Дорогам Карелии – безопасность

, Новости

Под таким слоганом на территории Костомукшского городского округа ГИБДД проводит профилактическое мероприятие с 22 февраля по 12 марта.

Организованы рейды в целях предупреждения ДТП, в том числе на автодорогах федерального значения. Только в этом году на территории Костомукши зарегистрировано 4 ДТП, в которых ранено 5 человек.

Мероприятие «Дорогам Карелии – безопасность» усилит контроль над соблюдением ПДД водителями транспортных средств, в частности, правил обгона и выезда на полосу встречного движения, повысит эффективность работы по отстранению водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, считают сотрудники Госавтоинспекции.

Они просят отнестись с пониманием к усилению контроля и возможному причинению неудобств, данные меры направлены на обеспечение вашей безопасности. Основной задачей проводимого мероприятия является обеспечение соблюдения участниками дорожного движения ПДД в целях сохранения их жизни, здоровья и имущества, защиты законных прав и интересов граждан и юридических лиц, интересов общества, государства, обеспечения безопасного и бесперебойного движения автотранспорта.

По информации ГИБДД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий