Дорожники обеспокоены приближающейся непогодой

, Новости

Управление дороги «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах. Подрядные организации приводят спецтехнику в повышенную готовность для незамедлительной ликвидации возможных последствий сильных снегопадов и ледяного дождя.

По данным метеорологов, с ночи 17 февраля по Карелии, начиная с южных и юго-западных районов, местами ожидаются осадки в виде сильного снега, переходящего в замерзающий ледяной дождь. Также возможно резкое усиление ветра. Под действие неблагоприятных метеорологических явлений может попасть практически вся территория Карелии.

Водителям предлагают по возможности воздержаться от поездок. В случае, если поездку отменить нельзя, следует быть предельно внимательными на дороге, строго соблюдать требования Правил дорожного движения и дорожных знаков, заранее планировать время и особенности маршрута движения.

По вопросам, связанным с содержанием федеральных дорог на территории Карелии, можно обращаться по круглосуточному телефону территориального ситуационного центра +7 (8142) 44-44-77.

По информации ФКУ Упрдор «Кола»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий