Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров581Опубликовано
Специалисты Госкомитета по жилищному надзору обследовали проблемные участки автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в Кемском и Калевальском районах.
В результате проверки были выявлены следующие нарушения требований к обеспечению безопасности дорожного движения:
дефекты в виде выбоин, просадок, проломов, гребенки, колейности, выкрашивания и износа верхних слоев асфальтобетона;
в полосе отвода, на обочине и откосах дорог снижают видимость деревья и кустарники;
повреждены элементы металлического удерживающего ограждения для пешеходов, установленного на краю тротуара моста через реку Шомба;
на автодороге «Подъезд к посёлку Панозеро» отмечено повреждение части конструкции настила деревянного моста.
Информацию о выявленных нарушениях направили в управление автомобильных дорог Карелии, которое осуществляет контроль за содержанием и состоянием автомобильных дорог регионального значения.
Кстати
В ближайшее время посёлок Панозеро с региональной дорогой будет надёжно связывать современный паром. Работы по обустройству переправы ведутся по поручению главы Карелии Артура Парфенчикова, а строительство объекта входит в адресную инвестиционную программу Республики Карелия.
По информации Госкомитета Карелии по жилищному надзору
Снежный покров закрепился в Карелии: за две недели ноября северные и южные районы укрыло снегом. Метеорологи прогнозируют, что до конца месяца оттепелей уже не будет.
Следственный комитет призывает жителей Карелии быть внимательнее: в последнее время в разных регионах России фиксируют случаи обнаружения подозрительных предметов, замаскированных под бытовые объекты
Сегодня, 18 ноября, день рождения отмечает главный новогодний волшебник – Дед Мороз. Кстати, несмотря на праздник, с утра он успел навестить детей в саду «Солнышко». А вы знаете, что Деду Морозу можно
В Карелии прошли соревнования среди полицейских по стрельбе из пистолета Макарова. В турнире участвовали сорок команд. Костомукшане оказались в тройке лидеров.
В выходные во всех районах Карелии проходил День единого приёма граждан. В Костомукшу пообщаться с жителями 14 и 15 ноября приехали руководители разных ведомств.
В ГИМСе Костомукши рассказали, что на озере Контокки были замечены дети, которые пробовали лёд на прочность.
0102
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.