Доверчивость вышла боком

, Новости

Супруги из Костомукши за неделю перевели мошенникам более шести миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба карельского МВД, в местное отделение полиции обратилась 63-летняя горожанка, которая рассказала стражам порядка, что аферисты обманным путем выманили у нее и супруга значительную денежную сумму.

Как пояснила костомукшанка, в начале сентября на ее телефон поступил звонок якобы из банка. Женщина узнала, что на её имя оформлен кредит, и пожелала отменить незаконную операцию. Сделать это оказалось непросто, к делу подключились «специалисты» из правоохранительных органов.

Для начала жительницу Костомукши убедили перевести все собственные накопления на сторонний счёт. Затем вынудили оформить несколько кредитов и также расстаться с деньгами. Когда финансовые учреждения стали отказывать в выдаче средств, пенсионерка попросила о помощи супруга. Вместе они отправились в Петрозаводск и стали оформлять долговые обязательства на него. Последний кредит был взят под залог машины.

Когда все финансовые хлопоты остались позади, супруги случайно увидели телевизионную передачу, посвящённую распространенным схемам обмана. Услышав историю точь-в-точь как у них, они осознали, что стали жертвами мошенников. Однако деньги было уже не вернуть, сумма ущерба превысила 6 миллионов 124 тысячи рублей.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

Фото: Depositphotos

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий