ДОХОД НА ФИКТИВНЫХ ВОЗВРАТАХ

, Криминал, Новости

Товаровед магазина крупной торговой сети в Костомукше стала фигуранткой сразу двух уголовных дел.

Последние несколько лет жительница Костомукши работала на должности товароведа в продуктовом магазине. Хоть доход и был, но финансовые трудности возникают у всех. Костомукшанка придумала способ получения дополнительного заработка с помощью своего служебного положения.

По версии следствия, женщина во время своих смен стала систематически оформлять фиктивные заявления на возврат товаров от имени вымышленных покупателей. Чтобы провернуть такую схему, она находила чеки на различные суммы через специальную программу, прикладывала их к заявлениям, затем перечисляла деньги на свою банковскую карту. Еще она забирала часть средств из кассы наличными.

Недостача была выявлена в ходе ревизии в магазине. В этой истории разбирались следователи Отделения МВД России по Костомукше. Они установили, что торговой точке причинен ущерб на сумму более 20 тысяч рублей – это стоимость якобы возвращенных товаров в виде нескольких упаковок детских подгузников, сухой смеси, креветок, собачьего корма, стирального порошка.

Таким образом, товароведу из Костомукши инкриминируются присвоение денежных средств (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и мошенничество с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Свою вину 40-летняя костомукшанка признала полностью, оказывала содействие следствию и добровольно возместила причиненный имущественный ущерб.

Сейчас уголовные дела с обвинительным заключением направлены в Прокуратуру Костомукши.

По информации пресс-службы МВД по Республике Карелия

Фото: PressFoto/@ALEXSTR

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий