Доходы карельской казны выросли на миллиард

, Новости

Сегодня на заседании правительства Карелии были подведены итоги исполнении бюджета за первое полугодие. Пожалуй, впервые за последнее время в выступлениях карельского руководства забрезжил оптимизм.

— Экономическая динамика первого полугодия 2014 года у нас достаточно неплохая. За первые шесть месяцев индекс промышленного производства превысил 105 процентов, — сказал Александр Худилайнен, предваряя доклад и. о. министра финансов Алексея Максимова.

Из выступления Максимова стало известно, что общий объем доходов карельского бюджета за первое полугодие составил 12,8 миллиарда рублей. Это больше чем в прошлом году на целый миллиард. Расходы же были практически такими же — 14,6 миллиарда.

Порадовались чиновники своей работе с федеральным центром. В этом году республика должна получить из бюджета страны рекордную сумму — 11,5 миллиарда. Это на 4,7 миллиарда больше, чем ждали наши руководители. Также в этом году будет получена дотация в размере 1,7 миллиарда на сбалансированность бюджета. Это компенсирует выпадающие доходы от создания в России консолидированных групп налогоплательщиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий