ДТП, ДЕНЬГИ И КАМЕНЬ – ЧТО ИЗ ЭТОГО ПРАВДА?

, Криминал, Новости

В Калевальском районе местный житель разбил два окна микроавтобуса своего знакомого. Следователи тщательно восстанавливали картину произошедшего, так как показания мужчин не совпадали.

38-летний житель Калевальского района обратился в полицию и рассказал, что кто-то разбил два окна его автомобиля. В первоначальных показаниях пострадавшего события выглядели так: мужчина ехал в своем микроавтобусе по проселочной дороге и заметил, что к нему приближается внедорожник знакомого. Он знал этого человека по бизнесу – нанимал к себе на работу, но из-за денежных разногласий отношения у них ухудшились. По словам заявителя, внедорожник врезался в переднюю дверь микроавтобуса при развороте.

На месте происшествия не было связи, поэтому мужчины договорились, что водитель внедорожника отъедет туда, где связь будет, и вызовет автоинспекторов. Спустя некоторое время он вернулся и сказал, что вызвал наряд. Но на место приехали знакомые молодого человека. Они все вместе начали требовать с мужчины деньги, которые, по их убеждению, он должен был вернуть. Компания не ограничилась устными угрозами – водитель внедорожника взял с земли камень и бросил его так, что два окна микроавтобуса разбились. Владелец поврежденного транспортного средства поспешил уехать, испугавшись возможных дальнейших событий.

Полицейские возбудили уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества со значительным ущербом). Подозреваемый – 30-летний местный житель – свою вину в повреждении машины не отрицал, но рассказал, что никакого ДТП не было.

Следователи провели следствие, в том числе очную ставку двух участников инцидента, и опросили свидетелей – все это подтвердило показания подозреваемого.

Как выяснили правоохранители, подозреваемый встретил потерпевшего и предложил снять запасное колесо с прицепа микроавтобуса, которое он ранее одолжил. Подходящего инструмента не нашлось, поэтому подозреваемый позвонил друзьям и попросил подвезти баллонный ключ. Приятели привезли инструмент, и разговор зашел о финансовом споре. Подозреваемый разозлился и кинул в микроавтобус камень.

Ущерб, составивший более 17 тысяч рублей, молодой человек возместил.

Суд в скором времени вынесет приговор.

По информации пресс-службы МВД России по РК

Фото: pixabay.com

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий