Дзюдоист из Костомукши привёз домой золотую медаль

, Новости, Спорт

Игорь Абрамов под руководством тренера Дениса Ламченко стал лучшим в своей весовой категории на соревнованиях III этапа лиги дзюдо «Здоровое поколение». Турнир проходил в городе Отрадное с 16 по 17 сентября.

На соревнования приехали дзюдоисты 2013–2016 годов рождения из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Псковской областей, Великого Новгорода и Карелии. Нашу республику представляли спортсмены из Костомукши и Петрозаводска.

Игорь Абрамов в первый день соревнований выиграл три схватки и стал победителем турнира в своей весовой категории. Юные костомукшане Семён Агеев и Илья Юрьевич также показали достойную борьбу и заняли пятые места в своих весовых категориях.

Тренерский состав благодарит родителей спортсменов за помощь в организации поездки.

По информации паблика «ВКонтакте»: «Всё о борьбе в Костомукше»