ЭКОДИКТАНТ ПРОВЕРИТ ЗНАНИЯ

«Северсталь» присоединится ко Всероссийскому экологическому диктанту, который пройдет онлайн 15 и 16 ноября. Компания выступила партнером-участником акции.

Проверить свои знания в области экологии в онлайн-формате сможет любой желающий в возрасте от 12 лет и старше, зарегистрировавшись на интернет-портале экодиктант.рус.

Участников ждут вопросы об особо охраняемых природных территориях, правилах обращения с отходами, охране природных ресурсов и биоразнообразия, правилах пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целях в области устойчивого развития.

«Мы рады присоединиться к столь важному просветительскому проекту, который направлен на формирование экологической культуры, бережного отношения к природе и повышение уровня знаний об экологии. Ответственное отношение к использованию природных ресурсов – одна из ключевых составляющих корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития нашей компании», – отметила член федерального оргкомитета Экодиктанта, начальник управления экологии «Северстали» Ольга Калашникова.

В зависимости от возраста и уровня знаний можно будет выбрать один из четырех вариантов заданий об охране окружающей среды. По итогам участия в акции в личном кабинете можно будет узнать свои результаты и получить сертификат или диплом в зависимости от количества набранных баллов. Ожидается, что экодиктант напишут в общей сложности более миллиона человек во всех регионах страны.

Подготовиться к тестированию можно на портале с помощью видеоуроков, посвященных охране природы России.

Цель экодиктанта – повысить экологическую грамотность населения, способствовать формированию экологической культуры и развитию экологического волонтёрства, что, как следствие, должно привести к сокращению экологических правонарушений.

Организаторами проекта выступают комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение помощи детям «Ангел-ДетствоХранитель».

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий