ЭКОУРОК В КАЖДОЙ ШКОЛЕ

, Новости

Минприроды России запустило четвертый экологический урок серии «Вода России». Учителя школ могут пройти регистрацию и получить методические материалы для занятия на сайте водныйурок.рф.

Темой экоурока этого года стала «Лаборатория чистой воды». Ученики попробуют себя в роли изобретателей и новаторов, а также самостоятельно очистят воду как в настоящей лаборатории. Предложенные опыты с водой наглядно покажут то, как легко загрязнить воду и как трудно очистить её от вредных веществ. Ученики средних и старших классов  спроектируют и проверят в действии собственный фильтр для воды и выполнят задания экологического квеста.

Все методические материалы, необходимые для проведения занятий, опубликованы на сайте водныйурок.рф. После регистрации в личном кабинете будут доступны 3 комплекта материалов – для проведения урока в младших, средних и старших классах. Они включают видеогиды для подготовки занятия, красочные презентации и видеоролики. По итогам урока все учителя и участники онлайн-уроков получат почётный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы.

Урок организован Минприроды России в рамках ФЦП «Вода России» при поддержке Движения ЭКА.

 Фото предоставлено Движением ЭКА

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий