Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров311Опубликовано
С 6 по 17 февраля территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в городе Костомукша, Муезерском и Калевальском районах проводит горячую линию.
Специалисты территориального отдела проконсультируют граждан по нормативным требованиям к продукции, рекомендациям по выбору, отправки обращений в случаях обнаружения некачественного товара в магазине, возврата товара.
Звонки от жителей Карелии принимаются в будние дни с 10:00 до 16:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00 по телефонам (8-81459) 5-11-32, 5-16-67, (8-814-54) 4-18-39.
Компания «Карельский экологический оператор» (КЭО) подала заявление в Арбитражный суд республики в отношении бывших учредителей – «МКМ-Логистика» и «Эколайн», намеренных взыскать с оператора более 940 миллионов рублей.
Пассажиропоток на маршруте Петрозаводск – Сегежа – Ругозеро – Костомукша вырос на 30 процентов. Столь заметный рост стал результатом корректировки расписания движения автобуса № 528, которое синхронизировали с графиком поездов.
В Старой Ладоге завершились археологические раскопки древнейшего кургана. В могильнике нашли уникальные артефакты времён Рюрика, которые могут указывать на христианскую веру приглашённых на Русь варягов.
В Верховном суде Карелии новый председатель: эту должность на ближайшие шесть лет заняла Галина Викторовна Строганова. Указ о её назначении подписал президент Владимир Путин. Официальный документ опубликован 27 июля 2026 года.
Утверждён дизайн Единой карты петербуржца «Карельская», сообщает Минэкономразвития Карелии. В основе визуального решения – образ Айно из карельского эпоса «Калевала». За основу взята интерпретация народного
Заместитель прокурора республики Николай Осипов в рамках работы мобильной приёмной проведет приём жителей Костомукшского муниципального округа.
0121
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.