ЭКСПЕРТЫ РАССКАЖУТ О НОВЫХ САНИТАРНЫХ НОРМАХ

Что изменилось в организации общественного питания с 1 января 2021 года? О новых санитарных нормах для кафе, ресторанов и торговых объектов, расскажут предпринимателям Костомукши. Тематический экспертный час состоится 21 января.

Роспотребнадзор утвердил на федеральном уровне новые санитарно-эпидемиологические правила и нормы (СанПиН). Они начали действовать с 1 января 2021 года и будут актуальны до 2027 года. Число правил сокращено в пять раз по сравнению с действующим списком. В рамках экспертного часа специалисты Роспотребнадзора разъяснят изложенные требования.

 «Важные изменения касаются всего общепита: от кафе и ресторанов до столовых крупных промышленных предприятий и торговых объектов. Правила разделили на две части: обязательные для выполнения и рекомендации. Ведущая роль отводится лицензирующим документам, риск-ориентированному подходу и маркировке», — отметила руководитель отдела деловых коммуникаций и бизнес-сопровождении Агентства Городского Развития Череповца Ирина Асонкова.

Вопросы от предпринимателей принимаются в Агентстве Городского Развития на почтовый адрес: [email protected], а также в WatsApp +7 921-836-32-13, +7 964-669-72-94.

Начало мероприятия в режиме онлайн 21 января в 14 часов.

Для участия необходима регистрация по ссылке или по телефонам (8202) 20-19-23, 20-19-25.

Организаторы экспертного часа – Роспотребнадзор, Агентство Городского Развития Череповца при поддержке регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Обучение будет бесплатным и пройдёт в рамках глобального проекта компании «Северсталь» по обмену опытом череповецкого Агентства Городского Развития с Костомукшей в сфере поддержки и развития деловой среды.

По информации Агентства городского развития

Фото: pixabay.com


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий