Еще один офис, еще один штаб

, Новости

Вчера Александр Худилайнен провел завершающее в этом году заседание Совета по улучшению инвестиционного климата республики.

О привлечении инвесторов в республику все, кому не лень, говорят уже десятилетиями. На вчерашнем заседании обсуждали Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. В этом году Карелия впервые приняла в нем участие, заняв 44 место из 76.

Видимо, сверху было велено внедрять лучшие практики, выявленные в регионах при составлении рейтинга. Для более успешного внедрения в каждом из регионов должны быть созданы Организационные штабы, проектные офисы и рабочие группы, отвечающие за внедрение «дорожных карт» по улучшению инвестиционного климата.

Заместитель министра экономического развития Дмитрий Кислов отрапортовал, что проектный офис в республике уже создан. В его состав входят представители профильных органов исполнительной власти, эксперты и специалисты, представители делового сообщества. А Организационный штаб предложено создать на базе уже действующего Совета по улучшению инвестиционного климата, расширив его полномочия. Руководителем штаба станет сам глава Карелии.

Кстати, не стоит забывать, что у нас уже существует «Корпорация развития Карелии» и, собственно, профильное министерство экономического развития. Но лишний штаб, конечно, не помешает.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий