Финляндия продлила ограничения на въезд для россиян

, Новости

Финляндия продлила ограничения на пересечение российско-финляндской государственной границы через пункты пропуска Вяртсиля-Ниирала,  Люття-Вартиус. Правила въезда в Суоми немного изменились.

Ограничения не распространяются на перевозку грузов в соответствии с соглашением между правительством Финляндской Республики и правительством России о международном автомобильном сообщении от 27 октября 1995 года, а только на необходимые и срочные перевозки пассажиров, по согласованию пограничных комиссаров сторон.

В решение правительства Финляндии внесены изменения следующие характера:

В Финляндию могут въезжать из всех стран лица, имеющие справку о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса одобренной вакциной не позднее, чем за семь суток до прибытия. Въезд в страну на основании представления справки о заболевании COVID-19, перенесенном в течение последних шести месяцев, разрешат только гражданам государств-членов ЕС и государств-членов Шенгенской зоны, а также лицам, проживающим в этих государствах.

Также финляндская сторона проинформировала о принятии решения железнодорожной компанией VR о возобновлении пассажирского сообщения железнодорожным транспортом с 12 декабря 2021 года.

Пограничное управление ФСБ сообщает, что при планировании заграничных поездок следует учитывать вышеизложенную информацию, изучить актуальные редакции распоряжений Правительства РФ от 16 марта 2020 года № 635-р, от 27 марта 2020 года № 763-р.

В случае возникновения дополнительных вопросов по пересечению государственной границы РФ обращаться в Пограничное управление для получения консультации по телефону 8 (8142) 79-01-56, либо на электронную почту [email protected].

 

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий