Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров291Опубликовано
На МАПП «Люття» в ходе досмотра ручной клади у жителя Кухмо инспектор Россельхознадзора нашел 2 упаковки колбасы, 6 упаковок сыра, 6 упаковок сливочного масла и одну упаковку молока.
Весы показали 11 килограммов 750 граммов. Тем самым разрешенный лимит в 5 кг был превышен. Гражданину соседнего государства пришлось вернуть еду на свою родину. Кроме того, ему придется заплатить штраф – 500 рублей.
Праздник на городских улицах пройдёт 12 сентября (0+). Этот день будет заполнен музыкой, встречами, традициями, ярмаркой, фестивалями и танцами. Публикуем программу мероприятия.
Костомукшский муниципальный округ участвует в конкурсе знаковых мест, объектов и образов, которые отражают историю, культуру, природу и характер районов и городских округов республики.
Наш земляк Олег Курченко станет героем документального фильма, который покажут на платформе «Окко». Съемки прошли в том числе в Костомукше, включая промплощадку «Карельского окатыша».
Прокуратура Костомукши утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летнего горожанина. Его обвиняют в неуплате алиментов на сумму более 1,7 миллиона рублей.
Сегодня вспоминают жертв одного из самых громких терактов в истории России. 1 сентября 2004 года боевики во время торжественной линейки захватили учеников, их родственников и учителей школы № 1 в Беслане.
Мария Штейникова, воспитанница костомукшской спортивной школы, стала призёром первенства Республики Карелии по биатлону.
0146
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.