Фонд Потанина приглашает НКО к участию в конкурсе «Профессиональное развитие»

, Новости

Конкурс направлен на повышение квалификации и профессиональное развитие сотрудников социально ориентированных, спортивных, музейных организаций, а также вузов в рамках благотворительных программ «Эффективная филантропия», «Сила спорта», «Музей без границ» и «Стипендиальная программа Владимира Потанина». 

К участию в конкурсе приглашаются НКО из Республики Карелия, а также других регионов России.

– В течение двух лет мы проводили конкурсы профессионального развития по четырем программам. Эти инициативы помогали организациям и специалистам раскрывать свой потенциал, получать  новые знания и навыки, в которых они нуждались в связи с ускоряющимся темпом жизни и постоянно меняющимися условиями. Результатом стало появление новых решений в сферах деятельности наших грантополучателей, расширение их профессиональных связей и круга общения. С этого года мы объединяем все конкурсы в один под названием «Профессиональное развитие». Это полностью отвечает нашему стремлению к синергии в деятельности Фонда. Запуск конкурса предваряла большая работа по совершенствованию онлайн-системы подачи заявок и внедрению новых подходов. Объединенный менеджмент позволит снизить издержки, связанные с администрированием конкурсного процесса, и усилить межпрограммную активность. Мы ожидаем, что победители смогут не только познакомиться с лучшими практиками в сфере своего профессионального интереса, но и будут активно взаимодействовать с партнерами из разных областей», — сообщает генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева.

Конкурс проходит в двух номинациях. Номинация «Индивидуальная траектория» предназначена для физических лиц. В случае победы в конкурсе они смогут получить грант до 300 тысяч рублей на обучение  на курсах или программах по широкому спектру направлений – от менеджмента и маркетинга до фандрайзинга и использования цифровых технологий, а также пройти стажировки в одной или нескольких организациях. Номинация «Институциональный опыт» предназначена для юридических лиц. Организации-победители смогут получить поддержку в виде грантов до 750 тысяч рублей по двум направлениям: на образовательные программы или стажировки для своих сотрудников или на трансляцию лучших практик и наработок в своей предметной области для профессионального сообщества.

Конкурс проводится в несколько циклов в течение календарного года с приемом заявок на каждый цикл один раз в два месяца и их рассмотрением в течение одного месяца при условии непревышения общего грантового фонда конкурса. Грантовый фонд конкурса составляет 100 млн рублей.

Подать заявку на участие и узнать подробную информацию о конкурсе можно на официальном сайте Благотворительного фонда Владимира Потанина.

По информации пресс-агента Фонда Потанина

Фото: pexels.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий