Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров175Опубликовано
После тревожного сообщения из Сочи о беседе Артура Парфенчикова с министром транспорта России Максимом Соколовым по поводу финансирования ремонта участка Кочкомы, интернет-журнал «Республика» в рекламной рубрике «Промо» опубликовал информацию о ходе реконструкции дороги. Видимо, чтобы успокоить костомукшан и жителей Муезерского района.
По информации издания, а вернее – рекламодателя, сейчас идет строительство моста длиной 35 метров через ручей. Уже забетонированы все сваи для установки 22 опор. Завершены работы по устройству фундамента опоры № 2, строители приступили к заливке фундамента опоры № 1. Кроме того, сделаны 10 из 11 водопропускных труб. Ведется подготовка к буровзрывным работам.
После вмешательства прокуратуры Муезерскому муниципальному району возмещен ущерб, причиненный незаконной рубкой лесных насаждений, в размере свыше 1,2 млн рублей.
В воскресенье вечером в Костомукше произошло сразу два возгорания. Для тушения пожаров привлекались спасатели. В одном случае потребовалась эвакуация людей.
Прокуратура Карелии сообщает, что апелляционным определением Верховного Суда Республики Карелия решение Костомукшского городского суда по иску прокурора о досрочном прекращении полномочий главы округа
Поздравление генерального директора "Карельского окатыша", депутата Законодательного собрания Республики Карелия Максима Александровича Воробьёва с Днём металлурга.
Прокуратура Костомукши защитила права воспитателей детских садов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В результате педагогам сделан перерасчёт заработной платы на общую сумму более
0151
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.