Главная страница » Гарантийный фонд поможет и словом, и деньгами
Гарантийный фонд поможет и словом, и деньгами
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров391Опубликовано
Вчера в Министерстве экономического развития и промышленности прошло заседание совета Гарантийного фонда Карелии. Обсуждали изменения, которые произойдут в фонде в этом году.
В частности, бизнесу будет легче получить поддержку организации. Сняты ряд стоп-факторов: ограничение по сроку деятельности предприятия и ограничение по размеру залогового обеспечения. Со второго полугодия Гарантийный фонд займется микрокредитованием малого и среднего бизнеса. Сейчас фонд получает разрешение от Центрального банка.
Напомним, Гарантийный фонд – это некоммерческая организация, которая помогает предпринимателям получить более выгодные кредиты в банках. За прошлый год при участии фонда 42 предприятия получили кредитов на 640 миллионов рублей.
Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил ход реконструкции Онежской набережной в Петрозаводске. Работы начались 12 мая, выполняет их московская компания «БИОЭН». Подрядчик приступил к обустройству амфитеатра
Сегодня чат-бот о работающих заправках и наличии на них марок топлива по всей Карелии заработал и в мессенджере «Макс». Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.
Возобновлённый маршрут «Костомукша – Боровой – Юшкозеро» демонстрирует стабильный пассажиропоток. Напомним, первый его рейс состоялся 16 апреля. Сколько пассажиров было перевезено за это время?
В России начнут производить лечебное питание с природным йодом. Новые технологии будут реализованы в Карелии на производстве с проектной мощностью 10 тысяч тонн продукции в год.
0130
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.