ГДЕ НУЖНА ВАКЦИНА?

, Новости

Где у вас потребуют справку о вакцинации или отрицательном ПЦР-тесте? Публикуем список.

На отдыхе

Новые ограничения, которые вступают в силу с 15 июля, касаются гостиниц, хостелов и турбаз. Они смогут принимать гостей только при наличии документа о вакцинации либо справки об отрицательном ПЦР-тесте, полученной не ранее чем за два дня до заселения. Гостям, которые останавливаются в разных отелях в течение многодневного тура, достаточно один раз предъявить необходимый документ – при первом заселении. В остальных гостиницах нужно будет лишь предоставить подтверждение о проживании в первом отеле и туристическую путевку. Эту меру ввели в ряде субъектов России, в том числе в Карелии и Краснодарском крае.

С 1 августа туристы смогут заселиться в гостиницы, пансионаты, санатории и детские лагеря Краснодарского края только при наличии сертификата о вакцинации от Covid-19.

Для туристов также открыты некоторые страны, однако и для их посещения необходимо сдать тест. Желающим отдохнуть в Болгарии, Турции, Египте или Кипре необходимо предоставить при вылете отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за два дня до приезда.

Командировка

Лицам, приезжающим в Карелию из других регионов в служебную командировку, необходимо иметь при себе отрицательные результаты обследования на коронавирус, полученные не ранее чем за два дня до прибытия.

На мероприятиях

С 23 июня в Карелии введены ограничения  на проведение массовых развлекательных мероприятий: в помещении могут находиться не более 30 человек, на открытом воздухе – не более 100 человек. Однако если все участники имеют справки об отрицательном анализе на коронавирусную инфекцию, полученные не ранее чем за 2 дня до начала мероприятия или документ о вакцинации, такие мероприятия проводить можно.

Муниципальные и государственные предприятия

До 1 декабря 2021 года запрещено посещать стационарные организации социального обслуживания лицам, не имеющим отрицательного ПЦР-теста или документа о вакцинации.

В органах исполнительной власти с 15 июня действует специальный режим работы: в кабинете может находиться только один не переболевший и не вакцинировавшийся работник.

 


Кстати:

Ректоры столичных вузов рекомендовали пускать на очные занятия в новом учебном году только привитых студентов, а также тех, кто предоставит справку о наличии антител или документы о противопоказаниях к прививке.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий