Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров368Опубликовано
В Минприроды Карелии признают, что в Карелии велика вероятность появления гибрида волка и собаки. Новый вид хищника гораздо опаснее волка.
Об этом начальник отдела государственного мониторинга и использования охотничьих ресурсов Минприроды республики Илья Кузнецов рассказал порталу «KareliaNews».
— И в Финляндии, и у нас идет отстрел волков. Эта ниша будет заполнена новыми существами. То есть волчица вынуждена искать партнера и находит его среди бродячих собак. Получается более страшное животное, чем волк. Он уже человека не боится, приспособлен к нему. Он будет спокойно съедать своих сородичей, кошек и других домашних животных, — считает Илья Кузнецов.
С 1 октября в Карелии изменятся тарифы на коммунальные услуги. В среднем плата для жителей республики вырастет на 9,9 процента, сообщает ИА «Республика» со ссылкой на республиканский Госкомитет по ценам и тарифам.
Благотворительный фонд «Доброта Севера» объявил конкурсный отбор в программу «Творчество регионов: школа преобразований современного города». К участию приглашают активных жителей Костомукши, представителей
Праздник на городских улицах пройдёт 12 сентября (0+). Этот день будет заполнен музыкой, встречами, традициями, ярмаркой, фестивалями и танцами. Публикуем программу мероприятия.
Костомукшский муниципальный округ участвует в конкурсе знаковых мест, объектов и образов, которые отражают историю, культуру, природу и характер районов и городских округов республики.
В Костомукше пройдёт традиционный городской осенний кросс. Соревнования состоятся 16 сентября на лыжной базе.
0147
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.