Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров181Опубликовано
Для гироскутеров, электросамокатов и других появившихся недавно средств передвижения в скором времени будут введены особые правила, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко.
«Регулирование таких средств передвижения необходимо, и уже в повестке этот вопрос», — сказала Матвиенко на пресс-конференции.
По словам спикера Совфеда, когда таких средств на улицах было немного, они могли ездить без специальных правил, а сейчас они нередко представляют угрозу для пешеходов.
В следующем году из аэропорта «Петрозаводск» самолёты будут летать в Минск. Рейсы планируется запустить с мая раз в неделю. Их будет осуществлять авиапредприятие «Северсталь».
За первые девять месяцев текущего года карельский Минфин зафиксировал существенное увеличение доходов консолидированного бюджета региона. Прирост составил свыше миллиарда рублей.
Как сообщил сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков, будет изменена работа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в республике. Деятельность «КЭО» переведут в государственное управление.
Главгосэкспертиза одобрила этапы строительства газопровода Волхов – Сегежа – Костомукша. Новый магистральный газопровод станет частью перспективной трассы Волхов – Мурманск общей длиной более тысячи километров.
Первого сентября вступило в силу обязательное требование о прохождении проверки знаний для получения охотничьего билета. Рассказываем подробнее об экзаменационной процедуре.
В Костомукше завершился муниципальный этап военно-спортивной игры «Орлёнок-2025», в котором участвовали учащиеся городских школ и политехнического колледжа.
Стало известно, как будут работать дошкольные учреждения летом 2026 года.
0149
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.