Глобальная проверка ждет автобусы в Карелии

, Новости

Автоинспекторы в марте выйдут в рейды с проверкой пассажирского транспорта во всех районах республики. Мониторинг проходит в рамках акции «Безопасный автобус».

По сообщению республиканского управления ГИБДД, с начала года на дорогах Карелии  произошло 4 дорожные аварии с участием пассажирского транспорта, в которых 2 человека погибли и 14 получили различные ранения. Автоинспекторы составили свыше 770 административных материалов в отношении водителей автобусов и должностных лиц.

В марте Госавтоинспекция Карелии совместно с сотрудниками управления государственного автодорожного надзора, миграционной службы, налоговой инспекции, службы судебных приставов и представителями районных администраций во всех районах республики выйдут на проверку автобусов. Инспекторы проверят наличие документов  и проконтролируют техническое состояние транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки.

«В случае нарушений, при наличии которых эксплуатация автобусов запрещена, водители будут отстранены от управления, а эксплуатация пассажирского автотранспорта приостановлена до полного устранения недостатков. Также пройдут встречи и беседы с должностными лицами, ответственными за эксплуатацию автобусов», — сообщили в Госавтоинспекции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий