Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров334Опубликовано
Завтра ровно в полдень около визит-центра заповедника «Костомукшский» (ул. Приозёрная, 2) состоится торжественное открытие Года экологии.
В программе много интересного. В частности, костомукшане смогут побороться за призы в конкурсе стихов о животных – обитателях заповедника. А завершится все флешмобом, который будет снят с квадрокоптера.
А в понедельник в Санкт-Петербурге, на Ладожском вокзале, откроется обещанная выставка фотографий, которые были сделаны в нашем заповеднике. Жителям и гостям северной столицы покажут животных, птиц и природные ландшафты заповедника. Все работы выполнены сотрудниками «Костомукшского».
В Карелии начинают применять комплексный научный подход к борьбе с лесными пожарами. Для примера взяли статистику по пожарам в Костомукшском и Муезерском округах. В одном из них число пожаров в разы больше, чем в другом.
Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил ход реконструкции Онежской набережной в Петрозаводске. Работы начались 12 мая, выполняет их московская компания «БИОЭН». Подрядчик приступил к обустройству амфитеатра
Сегодня чат-бот о работающих заправках и наличии на них марок топлива по всей Карелии заработал и в мессенджере «Макс». Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.
Возобновлённый маршрут «Костомукша – Боровой – Юшкозеро» демонстрирует стабильный пассажиропоток. Напомним, первый его рейс состоялся 16 апреля. Сколько пассажиров было перевезено за это время?
0200
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.