Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров294Опубликовано
Педагог детского сада «Ауринко» Марина Перттунен победила в республиканском этапе конкурса «Воспитатель года России».
— Такой успех — победа на республиканском конкурсе — впервые в Костомукше. Также как и номинация «Воспитатель родного языка». Пусть мелодичный карельский язык услышат в Москве. Ведь победители следующего этапа поедут в столицу, — пишут коллеги Марины.
Поддержите нашу землячку и проголосуйте, нажав на 5-ю звездочку рядом с фотографией Марины Перттунен.
Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил ход реконструкции Онежской набережной в Петрозаводске. Работы начались 12 мая, выполняет их московская компания «БИОЭН». Подрядчик приступил к обустройству амфитеатра
Сегодня чат-бот о работающих заправках и наличии на них марок топлива по всей Карелии заработал и в мессенджере «Макс». Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.
Возобновлённый маршрут «Костомукша – Боровой – Юшкозеро» демонстрирует стабильный пассажиропоток. Напомним, первый его рейс состоялся 16 апреля. Сколько пассажиров было перевезено за это время?
В России начнут производить лечебное питание с природным йодом. Новые технологии будут реализованы в Карелии на производстве с проектной мощностью 10 тысяч тонн продукции в год.
0125
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.