Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров271Опубликовано
В целях обеспечения соблюдения участниками дорожного движения ПДД в период с 6 по 9 июля 2019 года в Костомукше на 212 километре автодороге «Кочкома Госграница» группами нарядов ДПС будут организованны и проведены рейды под условным названием «Нетрезвый водитель».
Цель мероприятия: обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения.
Пассажиропоток на маршруте Петрозаводск – Сегежа – Ругозеро – Костомукша вырос на 30 процентов. Столь заметный рост стал результатом корректировки расписания движения автобуса № 528, которое синхронизировали с графиком поездов.
В Старой Ладоге завершились археологические раскопки древнейшего кургана. В могильнике нашли уникальные артефакты времён Рюрика, которые могут указывать на христианскую веру приглашённых на Русь варягов.
В Верховном суде Карелии новый председатель: эту должность на ближайшие шесть лет заняла Галина Викторовна Строганова. Указ о её назначении подписал президент Владимир Путин. Официальный документ опубликован 27 июля 2026 года.
Утверждён дизайн Единой карты петербуржца «Карельская», сообщает Минэкономразвития Карелии. В основе визуального решения – образ Айно из карельского эпоса «Калевала». За основу взята интерпретация народного
Около офиса заповедника появится новая тропа, и это живописное место, где так любят гулять жители и гости города, станет ещё интереснее. Корреспондент «64 параллели» побывал на месте будущего маршрута
0215
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.