ГОСТАЙНА ОСТАНЕТСЯ ТАЙНОЙ

, Новости

Новая должность появится в администрации – специалист по защите государственной тайны и военно-мобилизационной работе. Вчера на сессии Совета округа депутаты утвердили изменения в структуру администрации.

Как пояснила начальник управления делами администрации Оксана Лидич, введение новой должности обусловлено требованиям закона. При проведении проверки одним из контролирующих органов было выявлено, что в структуре администрации такая должность отсутствует, функции по защите государственной тайны возложены на один из отделов. В то время как закон требует, чтобы это была самостоятельная структурная единица.

Глава округа Анна Бендикова пояснила, что дополнительного финансирования введение должности не потребуется: в администрации есть не заполненные вакансии и фонда оплаты труда хватит на нового специалиста. В связи с введением новой единицы планируется сократить одну должность в отделе по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе. Именно на этот отдел сейчас возложены функции по защите государственной тайны.

Фото: Depositphotos

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий