Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров359Опубликовано
С 1 января пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственные пошлины со скидкой в 30%. Нововведение коснулось и госуслуг, предоставляемых ГИБДД.
Стоимость услуги:
1400 рублей вместо 2000 рублей – госпошлина за выдачу регистрационных знаков;
1050 рублей вместо 1500 рублей — госпошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспорт и прицепы;
350 рублей вместо 500 рублей – госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства;
245 рублей вместо 350 рублей – госпошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства;
560 рублей вместо 800 рублей – госпошлина за выдачу паспорта транспортного средства.
Скидка действует для физических лиц при электронной подаче заявления и безналичной оплате: банковская карта, электронный кошелёк или мобильный телефон.
В Вокнаволоке второго августа отметят День деревни. Ярким акцентом программы станет конкурс для любителей флористики. Организаторы ждут всех, кто хочет превратить полевые цветы в маленькое произведение
В Карелии начинают применять комплексный научный подход к борьбе с лесными пожарами. Для примера взяли статистику по пожарам в Костомукшском и Муезерском округах. В одном из них число пожаров в разы больше, чем в другом.
Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил ход реконструкции Онежской набережной в Петрозаводске. Работы начались 12 мая, выполняет их московская компания «БИОЭН». Подрядчик приступил к обустройству амфитеатра
Сегодня чат-бот о работающих заправках и наличии на них марок топлива по всей Карелии заработал и в мессенджере «Макс». Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.
Суд Костомукши обязал мэрию выплатить ущерб за выбоины на дороге. Сумма иска от пострадавших составила почти 300 тысяч рублей.
0198
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.