Глава Карелии направил слова благодарности костомукшанину Павлу Павловичу Плотникову — участнику Сталинградской битвы

, Новости

80 лет назад, 2 февраля 1943 года, завершилась Сталинградская битва. Артур Парфенчиков на своей странице ВКонтакте выразил благодарность трем ее участникам из Карелии: Павлу Плотникову, Алексею Шошину и Клавдии Головановой. 

—  В Карелии живут три участника Сталинградской битвы. Алексей Федорович Шошин был танкистом, освобождал не только Сталинград, но и Днепропетровск, сражался на Курской дуге, участвовал в боях за Берлин. Павел Павлович Плотников – гвардии полковник в отставке, прошел всю войну. В прошлом году отметил 104-й день рождения! Клавдия Ивановна Голованова спасла десятки раненых бойцов, выносила их под пулями с поля боя. Низкий поклон вам, дорогие наши ветераны! За мужество и героизм, за беспримерную любовь к родине мы благодарим всех, кто тогда выстоял.
Отрадно, что и наше молодое поколение не забывает ветеранов. Увидел в новостной ленте, как школьники Медвежьегорска поздравляют с памятной датой Клавдию Ивановну. Молодцы. Память – это то, что у нас никто не отнимет, — написал Артур Парфенчиков.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий