Губернатор пообещал помочь с электричеством в лагере Шпаро

, Новости

Артур Парфенчиков встретился с известными путешественниками и основателями детского туристического лагеря «Большое приключение» Дмитрием и Матвеем Шпаро.

Отец и сын Шпаро пришли к руководителю Карелии за помощью. Сегодня требуется ремонт подъезда к лагерю в Муезерском районе, также необходимо решить проблемы с освещением. Кроме того, есть вопросы с юридическим оформлением земли, на которой располагается лагерь. Поддержку правительства губернатор пообещал, а также сказал, что в ближайших планах – создание серьезного турцентра с инфраструктурой на реке Чирка-Кемь.

Кстати, организацию детского отдыха в карельских лагерях обсуждали вчера и в Законодательном собрании на комитете по образованию. После трагедии на Сямозере контролирующие органы ужесточили свои требования. Все стараются перебдеть, поэтому сколько лагерей из 316 существующих в республике откроется этим летом, пока не знают даже в Министерстве образования. Как рассказала вице-спикер парламента Ольга Шмаеник («Единая Россия»), большая проблема с лагерями при школах. Теперь в каждом из них должен быть врач или фельдшер. Школы не могут себе позволить нанять медиков, поэтому, вполне возможно, пришкольные лагеря и вовсе не откроются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий