ГУБЕРНАТОР ВВЕЛ НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

, Новости

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал очередное распоряжение об ограничительных мерах. В частности, до конца ноября часть школьников будет учиться дистанционно.

Артур Парфенчиков ввел новые ограничительные меры в Карелии.

Так, с 9 по 30 ноября на дистанционное обучение переводят учеников 5-8 классов, а также десятиклассников. Исключение – коррекционные школы.

Ученики младших классов, а также 9-х и 11-х продолжают очное обучение. Учителя должны носить средства индивидуальной защиты, в том числе во время уроков. Кроме того, персоналу и учителям нужно ограничить совместное пребывание в столовых, учительских и лаборантских.

До конца ноября дополнительное образование в очной форме также приостанавливают. Если реализация образовательной программы невозможна в дистанционном формате, то ее можно провести в штатном режиме. Главное – соблюдение санитарно-эпидемиологических требований (нанесение разметки, социальная дистанция, рассадка по одному человеку и так далее). На входе должны быть дозаторы с антисептиком, педагоги и персонал должны носить маски и очки, либо лицевые защитные экраны.

Также жители Петрозаводска и Кондопоги старше 65 лет смогут посещать магазины, объекты общепита и оказания услуг в определенные дни и время – по понедельникам, средам и пятницам с 12:00 до 16:00. Исключение составляют аптеки и медучреждения. Остальным жителям рекомендуют воздержаться от посещения общественных мест в эти дни и время. В выходные дни лица старше 65 лет могут ходить на ярмарки по продаже товаров, которые проводятся на открытом воздухе.

Распоряжение устанавливает и другие ограничения, например, на проведение корпоративных встреч (планерок, совещаний) в очном формате.

С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

Ранее мы писали о переводе на дистанционное обучение части классов в школах Костомукши и продлении каникул в школе №3.

По информации сайта Правительства РК

Фото: pixabay.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий