И С КОМПЬЮТЕРА, И С МОБИЛЬНОГО

, Новости

Как написать Тотальный диктант онлайн и узнать результаты? Публикуем подробную инструкцию.

  1. Авторизуйтесь на сайте totaldict.ru или создайте новую учетную запись (сделайте это до 10 апреля).
  2. По желанию до 10 апреля зарегистрируйтесь на онлайн-диктант на сайте totaldict.ru, чтобы не забыть о событии (регистрация откроется 31 марта!). Онлайн-диктант будет доступен для написания с 07:30 (МСК) 10 апреля до 23:59 (МСК) 10 апреля.
  3. 10 апреля зайдите на страницу totaldict.ru и нажмите на соответствующую для написания онлайн-диктанта кнопку на главной странице.
  4. Напишите диктант в специальном окошке над окном трансляции, соблюдая все инструкции диктатора трансляции. Печатать диктант можно как с компьютера/ноутбука, так и с мобильного телефона.
  5. Перед тем как отправить диктант на проверку, на всякий случай скопируйте напечатанный вами текст в любой текстовый редактор или заметки. Это пригодится, если что-то вдруг пойдет не так.
  6. Отправьте диктант на проверку.
  7. Ждите результаты диктанта (оценку и количество допущенных ошибок) в вашем личном кабинете после 15 апреля.
Важно:

Нажмите на кнопку с треугольником в центре окна трансляции. Слушайте инструкции диктатора и печатайте текст в окне ввода.

Вы сможете пользоваться основными возможностями ввода, редактирования и навигации по тексту.

Советы при наборе текста:
  1. Записывайте текст точно и полностью, не пропускайте и не заменяйте слова, не добавляйте лишних слов. Программа может посчитать, что вы не знаете, как пишется нужное слово, и засчитает дополнительную орфографическую ошибку.
  2. Заголовок печатайте в начале строки. Программа пока еще не умеет его автоматически центрировать.
  3. Вместо тире (―) можете ставить знак «дефис» (-), но обязательно с пробелами слева и справа. Программа поймет, что вы имеете в виду.
  4. Смело используйте букву Ё, если она вам нравится, но, если не используете, ничего страшного.
  5. Перед отправкой на проверку внимательно проверьте написанное, не торопитесь. После отправки никакие исправления уже нельзя будет внести. Убедить программу, что это случайная описка, не получится.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий