И вновь о ситуации на дорогах. Вводятся ограничения

, Новости

Сегодня на автодороге Кочкома-госграница в Сегежском районе из-за образовавшейся гололедицы водитель большегрузного автомобиля при подъеме в гору перегородил дорогу и заблокировал движение. В результате образовалась пробка из более чем двадцати машин.

На место выезжали инспектор дорнадзора и представители Сегежского ДРСУ, которые установили, что проезжая часть не обработана противогололедными материалами. Сейчас движение восстановлено. Пострадавших нет.

Вниманию водителей! ГИБДД сообщает:

«В целях обеспечения сохранности автомобильных автодорог в период возникновения неблагоприятных условий вводится временное ограничение на движение транспортных средств с осевой нагрузкой, превышающей 4,0 тонны. На севере Карелии ограничения будут введены с 22 апреля по 24 мая – в Сегежском, Беломорском, Муезерском, Калевальском, Кемском, Лоухском, муниципальных районах и Костомукшском городском округе.

Временное ограничение не распространяется на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, на перевозки продуктов питания (за исключением пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции), кормов, животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, посадочного материала, минеральных и органических удобрений, почты и почтовых грузов, кислорода, сжиженного газа, горюче-смазочных материалов бытовых отходов, мазута, угля.

На транспортные средства, необходимые для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, содержания автомобильных дорог общего пользования».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий