Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров383Опубликовано
Музей изобразительных искусств Карелии объявил фотоконкурс в рамках выставочного проекта «Ни хвоста, ни чешуи».
Любой желающий может заявить по одной своей фотографии в трех номинациях: «Я и мой трофей», «Рыба в окружающей среде» и «Самое аппетитное фото». Работы будут оцениваться на соответствие заявленной тематике, по общему восприятию, художественному уровню и оригинальности идеи. Строго запрещаются все виды монтажа и какое-либо другое редактирование изображения, приводящее к изменению местоположения, размера или количества отдельных элементов композиции.
Работы на конкурс принимаются до 28 февраля. Итоги будут подведены 3 марта, когда в музее будет представлена виртуальная выставка. Работы можно присылать по адресу: fishing.fotokonkurs@yandex.ru
Наш земляк Олег Курченко станет героем документального фильма, который покажут на платформе «Окко». Съемки прошли в том числе в Костомукше, включая промплощадку «Карельского окатыша».
Прокуратура Костомукши утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летнего горожанина. Его обвиняют в неуплате алиментов на сумму более 1,7 миллиона рублей.
Сегодня вспоминают жертв одного из самых громких терактов в истории России. 1 сентября 2004 года боевики во время торжественной линейки захватили учеников, их родственников и учителей школы № 1 в Беслане.
Почти пятьсот участков под строительство жилья предоставили в карельской Арктике. В Костомукшском округе из 26 участков 17 оформлены на безвозмездной основе.
В России с первого сентября повысится лимит сверхурочной работы – со 120 до 240 часов в год. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.
0161
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.