Идет проверка боеготовности

, Новости

Жители Карелии, и Костомукши — в частности, вчера могли наблюдать в небе не только северное сияние, но и военную авиацию, развившую над нашими головами нешуточную деятельность.

Вот что пишет один из очевидцев в социальной сети: «в районе Костомукши проходят учения ВВС России, прям над границей, или это финны? Сегодня их было 7 (самолётов), месяц назад около 5, сегодня летали примерно с часу дня до шести вечера, отрабатывали что-то похожее на воздушный бой. Выписывали разные фигуры в небе, расчертили весь западный горизонт над карьером. В результате одного получился знак, похожий на эмблему Мерседеса».

Как сообщает INTERFAX, верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин отдал указание о приведении Северного флота, отдельных соединений Западного военного округа и ВДВ в полную боевую готовность в рамках их внезапной проверки.

Всего в ней участвуют 38 тысяч военнослужащих, 3360 единиц военной техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов. Проверка началась с 8 утра 16 марта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий