ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМОСТЬ КИБЕРСПОРТОМ ВЫШИБАЮТ

, Новости

В Институте развития интернета предложили организовать школьные факультативные занятия по киберспорту. По задумке авторов инициативы, пилотный эксперимент о проведении таких занятий для подростковой и юношеской возрастных групп может быть включён в федеральные проекты «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда».

По задумке авторов инициативы, пилотный эксперимент о проведении таких занятий для подростковой и юношеской возрастных групп может быть включён в федеральные проекты «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда», сообщает RT.

Сам эксперимент предлагается провести с 2020-го по 2025 год в нескольких школах в каждом регионе страны. При этом выбор игр, в которые будут играть на факультативе, для разных возрастных групп должны выбираться совместно со школьными психологами и педагогами.

Также предлагается проводить турниры между школами и регионами, всероссийские чемпионаты школьников.

Авторы инициативы считают, что встречное обращение школы к интернет-приоритетам молодежи, отмена запретов, должны в том числе помочь в борьбе с сетевыми зависимостями и фобиями у подростков.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий