Историческая гонка-поход состоится уже в марте

, Новости

Принять участие в «Нетающей лыжне» с 10 по 19 марта могут спортсмены и туристы, имеющие опыт многодневных лыжных походов. Общая протяженность дистанции составит около 300 километров. 

Маршрут включает в себя девять контрольных пунктов. Лыжники стартуют в Медвежьегорском районе, а финиширует в Петрозаводске. Спортсмены смогут прикоснуться к истории и узнать больше о походе Тойво Антикайнена, так как каждый контрольный пункт является историко-культурным объектом региона.

Организаторы похода обращают внимание, что маршрут может быть изменен в зависимости от ледовой обстановки на водоемах. Также может быть скорректировано и количество контрольных пунктов. Подробную легенду участникам выдадут непосредственно перед соревнованием.

Команды могут состоять из двух и более человек, допускается также и одиночное участие, однако командный зачет сохраняется приоритетным. На протяжении всего маршрута для участников будет организована группа сопровождения, состоящая из медика и опытных снегоходчиков.

По итогам соревнования команде – победителю вручается переходящий кубок «Нетающей лыжни» сроком на 11 месяцев, а также денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей. Все участники награждаются благодарственными письмами и подарками от спонсоров.

Заявку на участие необходимо подать до 20 февраля по электронной почте: [email protected]. Форма заявки и Положение гонки – в группе события.

Маршрут гонки-похода можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

По информации сообщества ВКонтакте «Нетающая лыжня 2022—2023 в Карелии»

Фото: gov.karelia.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий