ИТОГИ ХОККЕЙНОГО УИКЕНДА

, Новости

В прошедшие выходные состоялись два хоккейных турнира, в которых приняли участие костомукшские спортсмены. Один из них прошел в столице Карелии, другой – в Кеми. В Костомукше тем временем прошли товарищеские встречи между юными хоккеистами.

1 и 2 февраля в Петрозаводске прошли игры Открытого турнира на призы «СК «Луми» по хоккею с шайбой среди мужских команд в сезоне 2019—2020 года. В соревнованиях принимают участие 22 хоккейных команды, которые по уровню подготовки, возрасту и готовности поделены на три дивизиона: «Петровский», «Державинский» и «Онежский».

Команда «Карельский окатыш» участвует в дивизионе «Петровский» вместе с командами: «ГУОР-2» (Кондопога), «Кристалл» (Петрозаводск), «Карелтрансгаз» (Петрозаводск) и «Пульс» (Петрозаводск). На протяжении всего турнира команды встречаются между собой три раза, четыре матча должны будут пройти в Костомукше, а далее определяется четвёрка лучших команд, которая и встречается в плей-офф.

ХК «Карельский окатыш» второй раз в турнире встречался с командами «Пульс» и «Карелтрансгаз». В первых — ноябрьских встречах — наши хоккеисты проиграли по буллитам «Пульсу» и выиграли у «Карелтансгаза». В эти выходные, к сожалению наша команда уступила с одинаковым счётом 7:2 обеим петрозаводским командам.

Следующие игры турнира пройдут в конце третьей декаде месяца: 22 февраля хоккеисты «КО» в 17:30 встретятся с «Кристаллом» (Петрозаводск) в с\к"Луми", и 23 февраля в 14:00 состоится игра с «ГУОР-2»(Кондопога) в Ледовом дворце Кондопоги.

В эти же дни, 1 и 2 февраля на Ледовой арене в Кеми состоялся первый этап турнира по хоккею с шайбой за «Кубок Северной лиги — 2020». В соревнованиях приняли участие команды «Карельский окатыш-2», «Локомотив» (Кемь), «Сегежа» и «Беломорск».

В первый день турнира, 1 февраля, прошли два матча с участием костомукшских хоккеистов, в которых победу одержала наша команда 12:2 над ХК «Сегежа» и 9:1 над ХК «Беломорск». Во второй день состоялся третий матч с хозяевами льда ХК «Локомотив» (Кемь), где наши хоккеисты так же убедительно выиграли со счётом 7:0. По итогам первого этапа ХК «Карельский окатыш-2» занимает I место, на втором месте хозяева льда, третье место у ХК «Беломорск» и четвёртое место у сегежских хоккеистов.

 

Евгений Лапин

 

Поздравляем хоккеистов с победой, благодарим тренера команды Лапина Сергея Викторовича.

Тем временем хоккейный клуб «Рыси» провел две товарищеские игры между своими спортсменами, ребятами разных возрастов. С каждой игрой навыки становятся  лучше и лучше: игроки быстрее, вратари надежнее, судьи справедливее, тренер добрее, зрители радостнее, музыка веселее, информация на табло точнее, булочки в кафе вкуснее, а чай горячее. В итоге, как всегда, побеждает дружба.

По информации группы «Костомукша Спортивная»

Фото из архива редакции, Евгения Лапина, из группы "Хоккейный клуб «Рыси» 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий