Главная страница » Избившие полицейского костомукшане предстанут перед судом
Избившие полицейского костомукшане предстанут перед судом
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров363Опубликовано
Прокурор Костомукши утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об избиении полицейского. Теперь четверым молодым жителям нашего города предстоит предстать перед судом. Им грозит до десяти лет лишения свободы.
По версии следствия, в ночь с 5 на 6 февраля прошлого года обвиняемые напали на сотрудника полиции, который возле бара садился в такси. Обвиняемые били его по голове и телу, причинив «лёгкий вред здоровью». Остановить нападавших удалось подоспевшему на помощь коллеге наряду полиции.
Один из обвиняемых на время следствия был взят под стражу, поскольку он совершил преступление в период испытательного срока по предыдущему приговору.
Пассажиропоток на маршруте Петрозаводск – Сегежа – Ругозеро – Костомукша вырос на 30 процентов. Столь заметный рост стал результатом корректировки расписания движения автобуса № 528, которое синхронизировали с графиком поездов.
В Старой Ладоге завершились археологические раскопки древнейшего кургана. В могильнике нашли уникальные артефакты времён Рюрика, которые могут указывать на христианскую веру приглашённых на Русь варягов.
В Верховном суде Карелии новый председатель: эту должность на ближайшие шесть лет заняла Галина Викторовна Строганова. Указ о её назначении подписал президент Владимир Путин. Официальный документ опубликован 27 июля 2026 года.
Утверждён дизайн Единой карты петербуржца «Карельская», сообщает Минэкономразвития Карелии. В основе визуального решения – образ Айно из карельского эпоса «Калевала». За основу взята интерпретация народного
Около офиса заповедника появится новая тропа, и это живописное место, где так любят гулять жители и гости города, станет ещё интереснее. Корреспондент «64 параллели» побывал на месте будущего маршрута
О работе сельхозпредприятий республики рассказал глава региона Артур Парфенчиков. Он отметил, что сейчас горячая пора – заготовка кормов. Уже к середине лета аграрии Карелии заготовили практически половину
080
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.