Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров320Опубликовано
С 1 августа в связи с окончанием ремонтных работ на участке дороги от Ледмозерского перекрестка до перекрестка улице Антикайнена и проспекту Горняков, рейс 1ГК будет идти по маршруту: п. Контокки — ост. Парковая – ост. Калевала – ост. Ленина (м. Старт) — ост. Антикайнена (ТЦ Меридиан) – ост. Звездный – Комбинат.
У рейсов 1К, 1БК, 2К, 6К, 6БК, 6АБК из-за дорожных работ по ул. Горняков маршрут останется без изменений: п. Контокки — ост. Парковая — ост. Интернациональная – ост. ТЦ Славяне — ост. Мира(Сударыня) — ост. Мира (Нижнее кольцо) — ост. Общежитие – Комбинат.
Движение с промплощадки будет осуществляться в обратном порядке.
В Карелии стартует приём заявлений на добычу лося. 13 августа в газете «Карелия» опубликуют распоряжение главы республики о лимитах и квотах добычи в общедоступных охотугодьях.
На автомобильной дороге Тикша – Реболы начались работы: на участках с 1-го по 24-й и с 31-го по 48-й километр выборочно устраивают выравнивающие слои из песчано-гравийной смеси. Об этом сообщает Минтранс Карелии.
Недавно Единый расчётный центр Карелии (ЕРЦ) дал информацию, что с первого августа показания индивидуальных счётчиков нужно передавать только в «Теплосети» или в сам Единый расчётный центр.
В Костомукшском округе пёс породы стаффордширский терьер напал на женщину. Теперь у неё не только шрамы от укусов, но сильный стресс и страх перед большими собаками.
С 4 августа меняются платёжные реквизиты карельского отделения Сбербанка. Единый расчётный центр просит своевременно обновить шаблоны платежей в учётных системах, чтобы не допустить задержек при проведении операций.
Верховный суд Карелии поддержал позицию республиканских властей оставить рыбацкие избушки в Беломорском округе на прежних местах. Ранее их требовали снести из-за расположения на особо охраняемой природной территории.
Компания «Карельский экологический оператор» (КЭО) подала заявление в Арбитражный суд республики в отношении бывших учредителей – «МКМ-Логистика» и «Эколайн», намеренных взыскать с оператора более 940 миллионов рублей.
0116
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.