К лихорадке Эбола готовы!

, Новости

Мода на проведение учений, как эпидемия, распространяется по органам власти. Вслед за силовиками, которым тренироваться сам бог велел, карельский Роспотребнадзор подхватил эстафету и провел в аэропорту «Петрозаводск» учение «с вводом условного больного с подозрением на лихорадку Эбола».

К учениям привлекались нешуточные силы: Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия, станции скорой помощи, Республиканская инфекционная больница, пограничное управление ФСБ.

По легенде в ходе перелета по маршруту Конакри (Гвинея, Африка) — Лондон – Хельсинки  – Петрозаводск на борту самолета выявлен больной с подозрением на инфекционное заболевание. На первом этапе учений отработана схема оповещения, приведено в готовность специализированное формирование Центра гигиены и эпидемиологии. На втором этапе отработаны практические действия:  использование средств индивидуальной защиты; изоляции и эвакуации больного;  разобщение контактных и здоровых людей; дезинфекция воздушного судна, багажа (условно), медицинского транспорта.

Учения признаны состоявшимися. Действия участников оценены как удовлетворительные.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий