К ЛЮБИМОЙ С ХЛЕБОМ И УКСУСОМ

, Новости

С таким необычном набором, да еще и на чужой машине, спешил к женщине житель Калевальского района. Но был остановлен в пути бдительными сотрудниками ППС.

Накануне в полицию Калевальского района поступило заявление  владельца об угоне его машины.  Спустя два часа в полицию обратилась женщина, которая рассказала о том, что кто-то похитил из торговой точки хлебобулочную продукцию и денежные средства. Ущерб был оценен в 8700 рублей.

Сотрудники полиции установили, что к совершению обоих преступлений причастен житель района. Через несколько часов после сообщений его задержали сотрудники ППС. Подозреваемый, 30-летний мужчина, пояснил, что приехал в Калевалу по делам. Вечером он сбил навесной замок с торгового ларька, проник внутрь и похитил хлебобулочную продукцию, деньги, а также уксус, который принял за спиртное. После этого он заметил припаркованный автомобиль и оставленные в нем ключи. Он завел двигатель и отправился к знакомой девушке в Сегежу, но был остановлен правоохранителями.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 и части 1 статьи 166 Уголовного кодекса России. Подозреваемый задержан и дал признательные показания.

По информации МВД Карелии. Фото pixabay.com.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий