К «Победе» готовы!

, Новости

Одиннадцатиклассники из школы №3 готовятся принять участие в военно-спортивной игре «Победа». Республиканский финал этих Всероссийских соревнований пройдёт в Петрозаводске с 25 по 29 августа.

Городской этап патриотического конкурса состоялся ещё в феврале. Тогда команда из школы №3 третий раз подряд стала лучшей среди образовательных учреждений Костомукши и получила право защитить честь города на республиканском уровне. От нас поедут восемь парней и две девушки. Кроме костомукшан, отбор прошли ещё шесть команд из районов Карелии.

В прошлом году ученики из третьей школы уже ездили на финал «Победы» в Петрозаводск, но занять призовых мест тогда не получилось.

Как рассказала нам преподаватель ОБЖ Елена Михальцова, сейчас ребята усиленно тренируются. Пожарные дают им мастер-классы по быстрому надеванию боёвок и раскатыванию рукавов, а сотрудники пограничной комендатуры открывают секреты строевой подготовки.

Полученные знания пригодятся костомукшанам во время игры. Кроме того, они постараются показать класс в разборке-сборке автомата, оказании доврачебной помощи, физической подготовке. Эти и другие соревнования также пройдут в рамках игры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий