Кадры решают немного

, Новости

Пока рядовые жители Карелии наслаждались выходными, политическое руководство совершало кадровые маневры. В субботу стало известно, что руководителем республиканского госкомитета по транспорту стал Виктор Дроздов, занимавший до этого должность первого заместителя министра строительства.

Как сказано в официальном сообщении пресс-службы правительства, «глава Карелии по инициативе Игоря Семеновича Жадановского освободил его от должности председателя Госкомитета по транспорту». В добровольность отставки верится с трудом. Видимых же причин такого шага может быть две. Во-первых, вероятно, Олег Тельнов при назначении на пост первого зама губернатора получил кадровый карт-бланш и теперь расставляет «своих» людей. Во-вторых, имя Жадановского связано в нашей республике со скандалом вокруг межмуниципальных пассажирских перевозок. А оставлять в правительстве явно одиозные фигуры перед выборами опасно. Вспоминая отставку Олега Громова, почему-то складывается ощущение, что питерские варяги стали покидать Карелию.

Слабунова столицаДругая новость с политического олимпа пришла вчера, в воскресенье. Депутат карельского парламента Эмилия Слабунова назначена председателем федеральной партии «Яблоко». О чем говорит такой шаг, пока не совсем понятно. Возможно, у Слабуновой есть думские амбиции.

 

Фото: old.gosacad.karelia.ru, stolica.onego.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий