Как будут работать таможенные посты в Карелии?

, Новости

Карельская таможня опубликовала график работы пунктов пропуска на границе с Финляндией с 15 июля. 

Напомним, что с сегодняшнего дня отменены коронавирусные ограничения на пересечение государственной границы Российской Федерации.

Постановление правительства России, отменяющее ограничения, опубликовано на официальном портале правовой информации.

В связи с этим, карельская таможня напоминает режим работы пунктов пропуска на карельском участке российско-финляндской границы.

  • МАПП Вяртсиля: ежедневно, круглосуточно;
  • МАПП Люття: ежедневно, с 8:00 до 19:00. (до 31 августа, далее возможны изменения);
  • МАПП Суоперя: понедельник – пятница, с 9:00 до 16:00, суббота, воскресенье: выходные (до 31 августа, далее возможны изменения).

Также карельская таможня информирует, что с 10 июля Европейский Союз ввел полный запрет на ввоз товаров из перечня, утвержденного пятым пакетом санкций против России.

Перечень запрещенных к ввозу в ЕС из России товаров включает в себя машины, механизмы, оборудование, металлы и изделия из них, инструменты и аппаратуру, топливо, газ, нефть и нефтепродукты, продукцию химической и деревообрабатывающей промышленности, металлы, стекло, керамику, транспортные средства и оборудование, фототовары, продукцию текстильной промышленности, спирт, мебель, древесину, ракообразных, икру и целый ряд других товаров.

Ознакомиться с информацией, касающейся таможенного законодательства, можно на официальном сайте ФТС России, а также по телефонам, указанным на странице карельской таможни на официальном сайте Северо-Западного таможенного управления.

По информации пресс-службы Карельской таможни

Фото: Карельская таможня

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий