Как обманывают в Интернете желающих купить или продать квартиру

, Новости

В Интернете появился новый способ мошенничества. На этот раз под удар попали пользователи сервисов, которые готовятся продать или купить квартиру.

Расследование провели журналисты портала mail. ruЧеловек выставляет объявление о продаже или покупке недвижимости, после чего пользователь получает личное сообщение или письмо на электронную почту от «покупателей из другого города». Те просят получить выписку из ЕГРН (документ с данными по квартире) с помощью сайта egrnf.ru. При этом мошенники нахваливают этот сайт как быстрый, недорогой и удобный, утверждая, что «их знакомые» уже пользовались его услугами. Доверчивые пользователи «вбивают» в форму на сайте адрес квартиры, оплачивают 990 рублей. На этом все и заканчивается. Естественно, что никакой выписки человек не получает.

В первую очередь настораживает тот факт, что этот сайт был зарегистрирован только 14 августа, одновременно с началом «кампании» по его продвижению через различные сервисы по купле-продаже недвижимости. Кроме того, в Интернете действительно существуют сайты, оказывающие подобные услуги, поэтому мошенникам легче затеряться на их фоне. На данный момент портал продолжает свою работу, так что будьте бдительны!

Фото: Pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий