Как организовать отдых ребенка бесплатно?

, Новости

В Карелии ведется подготовка к оздоровительной кампании детей в 2017 году. Семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и планирующим отправить своих детей в лагерь, пора идти за путевками.

Министерство социальной защиты, труда и занятости республики информирует родителей о том, что детям, проживающим в малоимущих семьях, детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, путевки сегодня предоставляются бесплатно. Семьи со среднедушевым доходом, превышающим величину прожиточного минимума, установленного по Карелии, имеют право на предоставление путевок с частичной оплатой (от 30 до 50 процентов стоимости путевки).

Также предусмотрена оплата стоимости путевок (полная или частичная), приобретенных родителями (иными законными представителями) самостоятельно, в стационарные загородные лагеря, санаторно-курортные учреждения в размере не более 11 000 рублей.

«Прием заявлений на предоставление путевок или получение компенсации за самостоятельно приобретенные путевки осуществляется центрами социальной работы городов и районов по месту жительства в круглогодичном режиме», — рассказали в Минсоцзащиты.

Более подробную информацию об организации отдыха и оздоровления детей, в том числе список документов, подтверждающих трудную жизненную ситуацию, а также определение категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, можно найти на интерактивном портале Министерства социальной защиты, труда и занятости (http://mintrud.karelia.ru) в разделе «Соц. защита» – Организация отдыха детей.

По всем вопросам можно обращаться в Центр социальной работы Костомукши по адресу: ул. Антикайнена, д.21, т.8 (81459) 7-26-94.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий