КАК ПОДГОТОВИТЬ СХЕМУ РАСПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

, Новости

Росреестр рассказывает, как воспользоваться сервисом «Подготовка схемы расположения земельного участка» в рамках «гаражной амнистии».

Все электронные услуги собраны в «Личном кабинете правообладателя» на главной странице сайта Росреестра (rosreestr.gov.ru), кнопка зеленого цвета «Личный кабинет». Войти можно с помощью учетной записи портала «Госуслуги».

Чтобы подготовить схему, сначала необходимо заказать кадастровый план территории. Это сделать можно здесь же, в «Личном кабинете». После получения кадастрового плана в виде XML-документа, его необходимо загрузить в сервис. На экране сформируется карта с контурами земельных участков. С помощью панели инструментов можно сформировать границы нового участка или разделить ранее существующий.

После формирования границ земельного участка их необходимо проверить на пересечение. Делается это автоматически. Теперь можно сохранить схему расположения земельного участка и обратиться в орган власти, распоряжающийся землей, с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Более подробная информация опубликована в руководстве пользователя.

 

По информации пресс-службы Управления Росреестра по Республике Карелия

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий