Как получить книги в библиотеке?

, Новости

Из-за протечки крыши библиотека в Костомукше с 3 февраля приостановила обслуживание читателей на взрослом и детском абонементах. Библиотекари провели большую работу по перемещению фонда и поиску решений для возобновления выдачи книг. Вот какие варианты они предлагают читателям.

Пункт выдачи книг
В хранилище на первом этаже организован стационарный пункт выдачи. Он открыт с 10:00 до 19:00 с понедельника по пятницу и в субботу с 11:00 до 18:00 (кроме 30 марта). Чтобы воспользоваться его услугами, необходимо зарегистрироваться на сайте библиотеки, забронировать книгу онлайн и забрать её в выбранное заранее время. Также можно прийти в часы работы библиотеки, самостоятельно выбрать книги в свободном доступе или по вашей заявке библиотекарь принесёт вам на выбор книги из закрытого доступа. Узнать, какие книги есть в библиотеке, можно в электронном каталоге.

Электронная библиотека «ЛитРес»

По ссылке вы попадете в Центральную библиотеку Костомукши в «ЛитРес». Зарегистрируйтесь и читайте книги онлайн. В этой библиотеке немало книг, их покупают и из них формируют фонд так же, как и в обычной библиотеке.

Внестационарное обслуживание
Библиотека придет в ваше учреждение в пределах города по заявке. Это может быть как мероприятие для дошкольников и школьников, так и коллективное обслуживание читающих сотрудников.

Народная библиотека
В фойе библиотеки организована народная библиотека по принципу буккроссинга. Фонд формируется жителями города. Вы можете взять любую книгу и принести что-то взамен для других читателей.

По информации Информационно-туристского центра Костомукши

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий