Как получить не выданные документы?

, Новости

Управление Росреестра по Республике Карелия рассказало, что делать, если в назначенный срок заявителю не удалось получить документы после проведения государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. 

В Управлении пояснили, что готовые документы в течение 45 календарных дней хранятся в офисе приема-выдачи документов МФЦ по месту обращения. Если в течение этого срока заявитель не заберет документы, то их как невостребованные МФЦ направляет в архив филиала ППК «Роскадастр» по Республике Карелия для дальнейшего хранения.

Для того чтобы получить невостребованные документы, заявителю или его законному представителю необходимо обратиться в офис филиала и подать заявление по установленной форме о выдаче невостребованных документов, указав способ получения документов и свой контактный телефон.

«Для удобства заявителей в филиале реализована возможность получения невостребованных документов также посредством курьерской доставки. Специалисты филиала привезут документы в удобное время и место для заявителя. Стоимость такой услуги составляет для физических лиц 900 рублей, для юридических 1 200 рублей. Причем ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, инвалидам с детьми I группы специалисты филиала привезут неполученные документы совершенно бесплатно»,  отметил заместитель директора Филиала Роман Тренин.

Дополнительную информацию о месте хранения невостребованных документов, способах получения и сроках их доставки можно получить по телефону: 8 (8142) 71-73-47 (доб. 1) или в офисе Филиала по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 33.

По информации пресс-службы Управления Росреестра по Республике Карелия
Фото: pxhere.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий