Как продвигать бизнес в социальных сетях

, Новости

Вебинар, посвященный SMM маркетингу, прошел вчера в Костомукше. Он был организован в рамках глобального проекта компании «Северсталь» по обмену опытом череповецкого Агентства Городского Развития с Костомукшей в сфере поддержки и развития деловой среды на базе учебного центра «Перспектива». О концепции и подходах к рекламе в интернете рассказал Сергей Свирид, «продвигатель» собственных и чужих проектов.

Сергей начал видеоконференцию по маркетингу в социальных медиа с создания рекламных сообществ в сети «ВКонтакте» с нулевого цикла, так как на обучающий тренинг пришли не только те, кто знаком с этим видом рекламы, но и абсолютно не сведущие в ней люди. Слушатели узнали, как правильно разместить баннер, какую информацию поместить в текстовую шапку сообщества или паблика.

Подробно лектор остановился на видах продвижения рекламы, в частности таргетированной, и таком, как проведение конкурсов. Сколько раз проводить розыгрыши, какие призы лучше выбрать, периодичность и стоимость показов.

 

marketing-smm

 

Перед вебинаром Свирид оценил аудиторию Костомукши в соцсетях и сделал вывод, что у нас мало популярен Инстаграм, но его ждет скачок в развитии и к нему следует подготовиться. Страничка в Инстаграме с максимальным количеством хештегов и Live-трансляций привлечет продвинутых клиентов.

У слушателей была возможность задать вопросы лектору, в частности, их интересовало количество времени в день, которое придется проводить за компьютером или в телефоне. Сергей Свирид пояснил, что создание и оформление публичной страницы займет около двух часов, администрирование – около часа каждый день. Но те, кто не готов зависать в сети, всегда смогут делегировать эту обязанность более продвинутым пользователям, своим коллегам или специально нанятому человеку.

Лектор часто пользовался примерами из собственной работы, например, он рассказал, что активное продвижение в соцсети туристического агентства в Череповце привело за июнь 110 реальных клиентов.

Фото: pixabay.com, из презентации вебинара

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий